Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоится открытие «Корейской недели»

23:0702.09.2019
0
13929

Завтра в Ашхабаде начнутся мероприятия Корейской недели, организованные Министерством культуры Туркменистана и Посольством Республики Корея, сообщает сайт «Туркменистан: золотой век».

Согласно информации, откроет Корейскую неделю выставка ханбок – национального женского костюма, которая будет развернута в Торгово-развлекательном центре «Беркарар» 3 сентября с 16 до 20 часов. Посетителям представится возможность не только полюбоваться на высокохудожественные образцы декоративно-прикладного искусства, но и примерить самобытные предметы одежды.

Как сообщает источник, в кинотеатре «Ашхабад» 4 сентября с 18 по 21 час жители и гости столицы смогут познакомиться с корейским киноискусством. Атмосферу органично дополнит выставка традиционного корейского костюма ханбок.

В Музыкально-драматическом театре им. Махтумкули 5 сентября будет представлена спортивная культура - с 18.15 до 19.15 ч. состоятся показательные выступления по тхэквондо – национальному боевому искусству корейского народа.

В завершающий день Недели, 6 сентября, пройдут два мероприятия. Семинар, посвящённый ключевым аспектам туркмено-корейских отношений, состоится в отеле «Йылдыз», а в Торгово-развлекательном центре «Беркарар» с 18 до 21 ч. можно будет познакомиться с гастрономическими традициями корейского народа и продегустировать лучшие блюда, сказано в информации.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь