Последние новости

Архив новостей

В Государственной таможенной службе Туркменистана состоялось обсуждение программы ООН по контролю за контейнерными перевозками

12:5622.08.2019
0
7846

Фото: customs.gov.tm.

В Государственной таможенной службы Туркменистана  состоялась встреча с Региональным координатором «Глобальной программы УНП ООН и Всемирной таможенной организации (ВтамО) по контролю за контейнерными перевозками (ПККП)» Батыром Гельдыевым, сообщает официальный сайт Гостаможни Туркменистана.

Согласно информации, на встрече  были обсуждены деятельность  групп портового контроля, дальнейшие шаги по развитию двустороннего сотрудничества и предстоящие этапы по реализации Плана намеченных мероприятий в рамках программы ПККП.

Как сообщает источник, Туркменистан присоединился к Программе по контролю за контейнерными перевозками в 2009 году. Много проектов было осуществлено за этот период. Созданы кабинеты групп портового контроля в Международном таможенном терминале и в Международном морском порту города Туркменбаши. Кроме того, на регулярной основе проводятся различные тренинги для сотрудников таможенной службы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь