Последние новости

Архив новостей

В Лебапском велаяте приступили к строительству двух новых АЗС

00:0121.08.2019
0
12145

Строители Лебапского хозрасчётного ремонтно-строительного участка главного управления «Туркменнебитонумлери» приступили к закладке двух новых АЗС, сообщает сайт «Туркменистан: золотой век».

Согласно информации, каждая станция рассчитана на 500 автомобилей в сутки и будет оснащена высокотехнологичным оборудованием с электронным управлением, что обеспечит оперативность и качество обслуживания. При строительстве будут использованы современные конструкции и негорючие отделочные материалы. 

На каждой автозаправочной станции также будут предусмотрены боксы для автомобильных моек, помещения для службы мелкого ремонта, продажи запчастей, закусочная. Территории заправочных станций будут благоустроены, освещение продумано с учётом специфики объектов. 

Одна из этих АЗС будет расположена вблизи автомагистрали Туркменабат-Газачак, недалеко от мечети в Дарганатинском этрапе, другая – на территории дайханского объединения имени Дж.Хякимова Чарджевского этрапа. 

Современные АЗС в Чарджевском и Дарганатинском этрапах Лебапского велаята будут введены в строй до конца нынешнего года. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь