Последние новости

Архив новостей

22-летний полузащитник «Копетдага» дебютировал за национальную сборную Туркменистана

14:3310.06.2019
0
9260

22-летний полузащитник ашхабадского «Копетдага»  Довлетмурад Сейитмухаммедов впервые вышел на поле в футболке сборной Туркменистана. Он вышел во втором тайме в матче против сборной Уганды, в футболке под номером 12, заменив капитана Арсланмурада Аманова.

Сейитмухаммедов получил дебютный вызов в сборную Туркменистана в мае этого года: три футболиста «Копетдага» впервые в новейшей истории клуба были вызваны хорватским тренером Анте Мише в ряды национальной сборной. Футболист родился в городе Бабадайхан Ахалского велаята и последние годы выступает за ашхабадский «Копетдаг».

Исполняющий обязанности главного тренера футбольного клуба «Копетдаг» Чары Аннаков высоко оценивает своих подопечных. «Довлетмурад Сейитмухамедов, Мейлис Диниев и вратарь Рахат Джапаров – одни из лучших в нашей команде, очень умелые и порядочные ребята», – сказал туркменский тренер в интервью «Туркменпорталу». 

Напомним, что 51-летний хорватский специалист Анте Мише был назначен главным тренером сборной Туркменистана по футболу в марте 2019 года. В интервью «Туркменпорталу» главный тренер сборной сказал о том, что хотел бы «чтобы на поле выходили 17-летние молодые футболисты, чтобы был прогресс в футболе». Таким образом, хорватский тренер чётко придерживается своему плану, давая шанс молодёжи.  

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь