Последние новости

Архив новостей

Церемонии принятия Военной присяги проходят в Туркменистане

17:0701.06.2019
0
14446

В эти дни в воинских частях Туркменистана новобранцы Вооруженных Сил Туркменистана принимают воинскую присягу, осознанно вступая в ряды доблестных защитников Отечества, сообщает официальный сайт журнала «Милли гошун» Министерства обороны Туркменистана. 

К знаменательному дню туркменские солдаты готовились усиленно, за это время неуверенные в себе молодые ребята превратились в возмужавших воинов, которые уже успели опробовать в деле настоящее оружие и заканчивают курс молодого бойца. Успешно прошли и часы строевой подготовки. В гулком стуке солдатских сапог чувствовалась сила и твердость характера. Поклявшись в верном служении Отчизне, новоиспеченные солдаты прошлись торжественным маршем вокруг плаца. Уверенности им придавали и приехавшие в часть близкие родственники – родители, братья и сестры. 

«Увидев сегодня сына в военной форме я поняла, насколько сильно горжусь им. Для менять счастье быть матерью, сын которой защищает Родину. Здесь он стал настоящим мужчиной, который будет честно служить на благо нашей страны», – сказала мать в интервью журналу «Милли гошун», приехавшая повидать молодого солдата.  

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь