Последние новости

Архив новостей

Мужская сборная Туркменистана уступила Японии и Иордании на Кубке Азии-2019 по баскетболу 3х3

17:5625.05.2019
0
5814

Фото: FIBA.

Мужская сборная Туркменистана потерпела два поражения на Кубке Азии-2019 по баскетболу 3х3, сообщает официальный сайт ФИБАТурнир с участием сильнейших азиатских сборных проходит 24-26 мая 2019 года в городе Чанша (Провинция Хунань, КНР).

Кубок Азии является главным международным турниром по баскетболу 3x3 среди национальных сборных команд в континентальной зоне Азия и Океания. Дебют турнира состоялся в 2013 году в Катаре, в городе Доха. Действующие чемпионы среди мужчин – сборная Австралии. Всего в Кубке Азии принимают участие 12 мужских сборных из стран Азии и Океании. 

Мужская сборная Туркменистана по баскетболу 3х3 в первом матче группового этапа проиграла соперникам из Иордании – 10:21, а во втором – уступила команде Японии со счётом 14:21. Только две сборные из группы вышли в плей-офф соревнований, Туркменистан остался на последней строчке турнирной таблицы и досрочно завершил свое выступление в турнире.

Честь страны на турнире среди мужских команд защищали Александр Пашков, Сапалы Зайиров, Рустам Багшиев, Мердан Ходжамедов. Главный тренер сборной – мастер спорта международного класса Тойли Байрыев.

Помимо основных баталий, в рамках турнира пройдут традиционные Dunk Contest - конкурс по броскам сверху среди мужчин, Skills Contest - конкурс демонстрации навыков и мастерства среди женщин и Shoot-Out Contest - смешанный конкурс по дальним броскам.

Отметим, что в 2017 году на внеочередном заседании Исполкома Международного олимпийского комитета было принято решение о включении баскетбола 3х3 в программу летних Олимпийских игр 2020 года в Токио. 

Турнирная таблица «FIBA 3x3 Asia Cup» (Группа А, мужчины):

Список участников турнира «FIBA 3x3 Asia Cup» (мужчины):

Группа А: Япония, Туркменистан, Иордания

Группа B: Китай, Новая Зеландия, Катар

Группа C: Монголия, Австралия, Республика Корея

Группа D: Индонезия, Казахстан, Тайвань

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь