Последние новости

Архив новостей

Семикратный чемпион Индонезии интересуется туркменским нападающим Сулейманом Мухадовым

02:0515.04.2019
0
11934

Как сообщает индонезийский сайт «Indosport», 25-летний нападающий сборной Туркменистана Сулейман Мухадов может продолжить карьеру в одном из ведущих клубов Индонезии. По информации этого же издания, им интересуется клуб «Персиб Бандунг». 

Футбольный клуб «Персиб» из города Бандунг – административного центра провинции Западная Ява, Индонезия. Команда основана в 1933 году, выступает высшем эшелоне индонезийского футбола и 7 раз становилась чемпионом страны. Тренирует команду 43-летний черногорский специалист Милян Радович. Домашний стадион «Джалак Харупат» вмещает 27 тыс. зрителей.  

Сулейман Мухадов – воспитанник спортивной школы «Олимп», сын известного в прошлом туркменского нападающего Чаряыра Мухадова. В разные годы Сулейман выступал за клубы МТТУ, «Алтын асыр» (оба – Ашхабад) и «Ахал». В 2014 году в составе МТТУ С.Мухадов завоевал Кубок президента АФК, был признан самым ценным игроком и лучшим бомбардиром (11 голов) этого третьего по значимости азиатского клубного турнира.  

Футболист дебютировал за национальную сборную Туркменистана в октябре 2012 года в матче против Вьетнама. 28 октября 2012 года забил свой первый гол Лаосу. Участвовал в Кубке Содружества 2013 за молодежную сборную Туркменистана. Сулейман Мухадов был включён в заявку национальной сборной для участия в финальном турнире Кубке Азии-2019. Однако по решению тренерского состава сборной ему так и не довелось сыграть ни в одном из трёх матчей нашей команды в группе. За всю карьеру на его счету 19 матчей и 4 гола за национальную сборную Туркменистана.

По информации немецкого сайта «Transfermarkt» туркменский нападающий Сулейман Мухадов на данный момент числится игроком таджикского «Истиклола».   

В разные годы в чемпионате Индонезии успешно выступали туркменские футболисты Мекан Насыров, Ахмед Атаев и Ата Гельдыев

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь