Последние новости

Архив новостей

Туркменский футболист намерен закрепиться в индонезийском клубе

15:4221.01.2018
0
10649

Защитник «Ахала» Ата Гельдыев заключил предварительный контракт с индонезийским футбольным клубом «Персеру» из города Серуи.

Первым испытанием для нашего соотечественника в новом для себя клубе станет проходящий в эти дни Кубок Президента Индонезии. По его итогам руководство клуба определится, подпишет ли с туркменским футболистом полноценный на 2018 год контракт. В случае положительного решения этого вопроса Ата Гельдыев станет вторым туркменским легионером, выступающим на данный момент в чемпионате Индонезии.

Напомним, с прошлого года в национальном первенстве этой страны за команду «Арема» выступает полузащитник сборной Туркменистана и столичного «Алтын асыра» Ахмед Атаев. В минувшем сезоне «Арема» заняла 9 место.

Новый же клуб Ата Гельдыева в чемпионате Индонезии-2017 финишировал на 15-й позиции среди 18 команд. Новый сезон в индонезийском футболе стартует в конце февраля 2018 года.

В прошлом году Ата Гельдыев, которому 27 января исполнится 28 лет, в составе «Ахала» стал вице-чемпионом и обладателем Кубка Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь