Последние новости

Архив новостей

Американская энергетическая компания стала надёжным партнёром Туркменистана

14:5912.02.2019
0
4192

Поставщик инновационных продуктов по всему миру из США – ­General Electric на протяженнии многих лет успешно ведёт свой бизнес в Туркменистане. Оборудование GE широко используется на генерирующих объектах Туркменистана.

Первая газотурбинная установка (ГТУ) GE была запущена на Бюзмеинмской ГРЭС в 1998 году. На сегодняшний день в Туркменистане функционирует уже порядка 40 ГТУ производства GE. Оборудование компании также обеспечивает надежность работы ряда туркменских энергосетевых объектов. С учетом новых блоков Марыйской ГЭС, технологии GE обеспечивают выработку 67%  электроэнергии страны.

Одной из значимых вех в истории сотрудничества ­General Electric  в республике стало открытие в 8 сентября 2018 года на Марыйской государственной электростанции (ГЭС) первых в стране  парогазовых блоков мощностью около 1,6 ГВт на базе оборудования GE.

Новые парогазовые установки (ПГУ) повысили общую установленную мощность электростанции до 3,4 ГВт и сделали её одним из крупнейших в Центральной Азии объектов генерации.

«Мы гордимся нашим участием в ключевых проектах по расширению и модернизации энергетической инфраструктуры Туркменистана. Применение передовых технологий GE, в частности, высокоэффективных парогазовых установок с низким уровнем выбросов, будет способствовать реализации стратегии руководства страны, направленной на дальнейшее повышение эффективности и расширение экспортных возможностей туркменской электроэнергетики», ­- сказал Фабрис Керморгант, вице-президент – генеральный директор по коммерческим вопросам GE Power. 

GE – компания, предоставляющая передовые технологии и услуги и занимающаяся самыми сложными задачами в мире. Специализируясь на инновациях в сфере энергетики, здравоохранения, транспорта и инфраструктуры, GE работает в более чем 100 странах. Количество сотрудников компании насчитывает около 300 000 человек по всему миру.

Эта американская многоотраслевая корпорация, основанная еще в XIX веке, ныне является одним из мировых лидеров в производстве энергетического оборудования. Кроме того, на заводах, принадлежащих различным специализированным подразделениям  «General Electric», производится оборудование для подготовки и очистки воды, нефтегазовой и медицинской промышленности, грузовые и пассажирские тепловозы, дизельные двигатели для железнодорожного и морского транспорта, реактивные двигатели для авиалайнеров, газотурбинные установки, применяемые в судостроении и т.д. Отметим, что газотурбинными установками производства этой крупнейшей мировой компании оснащены все новые электростанции, в последние годы, введенные в эксплуатацию в нашей стране.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь