Последние новости

Архив новостей

Космонавт Кононенко продемонстрировал с борта МКС флаг Туркменистана и книгу Бердымухамедова

19:2131.12.2018
0
14436

Уроженец Туркменистана, известный космонавт, Герой Российской Федерации, кавалер ордена Туркменистана «Звезда Президента» Олег Кононенко перед своим четвёртым полётом в космос заявил в эксклюзивном интервью Туркменпорталу о планах взять с собой на орбиту какую-то частицу Туркменистана.

И вот сегодня, поздравляя с орбиты Президента Гурбангулы Бердымухамедова и всех туркменистанцев с Новым годом, О.Кононеко сказал, что для него огромная честь продемонстрировать с борта Международной космической станции (МКС) флаг Туркменистана и книгу главы государства «Туркменистан – сердце Великого Шёлкового пути». Он специально взял их с собой в очередную космическую экспедицию, стартовавшую 3 декабря 2018 года, как знак глубокого уважения к своей Родине и проводимой туркменским лидером политике мира, созидания и всеобщего процветания, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Космонавт также отметил, что испытывает особые чувства к стране, где он родился и рос, гордится и радуется её достижениям.

Ваша книга, подчеркнул Олег Кононенко, обращаясь к Президенту Гурбангулы Бердымухамедову, символизирует с космических высот всеобщее признание успехов страны, достигнутых в году, который прошёл под девизом «Туркменистан – сердце Великого Шёлкового пути».

Наш земляк выразил уверенность, что стартовавшая несколько лет назад космическая программа Туркменистана продолжит своё развитие, и со временем другие наши соотечественники пополнят отряд космонавтов, прославляя свою Отчизну.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь