Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана направил приветственное послание участникам детского национального конкурса

05:4005.09.2018
0
8704

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов адресовал приветственное Обращение участникам детского ежегодного национального конкурса «Garaşsyzlygyň merjen däneleri».

«Творческие конкурсы, спортивные соревнования, звонкие и радостные голоса ребятишек подчеркивают образ Туркменистана в мире как динамично развивающегося государства, страны счастливого детства. Яркие выступления детей в заключительном туре конкурса «Garaşsyzlygyň merjen däneleri» придадут праздничным мероприятиям Дня независимости особый колорит, – говорится в Обращении Президента Туркменистана.

Воспитание физически и духовно здорового поколения – одно из стратегических направлений государственной политики. В этих целях в Туркменистане созданы самые благоприятные условия для воспитания молодежи в духе высокого патриотизма и гуманизма, чтобы молодые люди могли получать современное образование, творчески совершенствоваться и реализовывать свои таланты.

В рамках принятых программ во всех регионах нашей страны строятся современные здания средних и высших учебных заведений, оснащённые новейшими компьютерами, учебно-техническими пособиями, интерактивными технологиями, а также детские сады, детские оздоровительные центры. Туркменистан и впредь будет прилагать усилия для того, чтобы подрастающее поколение гармонично развивалось, получало современное образование и воспитание, занималось спортом и творчеством, расширяло кругозор.

Наука и образование, музыка и песни являются бесценным достоянием человечества. Исследуя, созидая, творя, создавая музыку и песни, человек делает этот мир прекраснее, добивается успехов, обретает авторитет. Значит, и вы должны внести достойный вклад в развитие Родины, а для этого – хорошо учиться, заниматься творчеством, постигать мир науки и образования, музыки и песни.

В основе всех наших успехов лежит духовное возрождение. Вот и нынешний музыкально-песенный конкурс, воспитывая и развивая в детских сердцах любовь к музыке и песне, откроет широкий путь для передачи национального искусства от поколения к поколению, его совершенствования.

Уверен, что вы и дальше, следуя традициям предков, с гордостью за национальную культуру, будете воспевать единство, сплоченность, дружбу, гуманизм и счастье, станете поколением, поднявшим на небывалую высоту славу любимой Отчизны», – подчёркивается в президентском Обращении.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь