Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане в сентябре ожидается насыщенная программа мероприятий

11:5101.09.2018
0
2138

Сегодня 1 сентября к отмечаемому Дню знаний и студенческой молодёжи приурочены открытия новых объектов образовательной сферы с участием отечественных артистов, пройдут концерты мастеров искусств в столичном песенно-музыкальном центре «Ашхабад» и в велаятах, сообщает сайт «Золотой век Туркменистана».

Запланированы соревнования по различным видам спорта, а также культурно-массовые акции в рамках месячника безопасности дорожного движения. В первой декаде месяца в Ашхабаде пройдут мероприятия «Корейской недели». В богатой палитре сентябрьских событий – торжества, посвящённые открытиям отраслевых выставок, новых жилых домов, других объектов социального и производственного назначения. 

Большая культурная программа подготовлена по случаю Международного авторалли «Амуль-Хазар-2018», велопробега и легкоатлетического кросса по маршруту «Великий Шёлковый путь». Завершит её концерт мастеров искусств, который состоится 15 сентября в Национальной туристической зоне «Аваза». В тот же день во Дворце Рухыет города Туркменбаши пройдут церемонии награждения победителей конкурса «Türkmeniň Altyn asyry» и присвоения почётных званий деятелям культуры и искусства, а также праздничный концерт. 

Разнообразные культурные мероприятия готовятся к проведению первого заседания Халк Маслахаты Туркменистана и Дню независимости страны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь