Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Швейцария провели в Ашхабаде политические консультации

23:3929.04.2018
0
3401

Вопросы двухсторонних отношений в области политических контактов, межпарламентского взаимодействия и сотрудничества в рамках международных организаций стали темой состоявшихся в Ашхабаде политических консультаций между Министерством иностранных дел Туркменистана и Федеральным департаментом иностранных дел Швейцарии. Делегацию швейцарской стороны возглавил Посол, Помощник Государственного секретаря по странам Европы, Центральной Азии и ОБСЕ ФДИД Швейцарии Николас Брюль. 

Как сообщили в МИД Туркменистана, в ходе консультаций состоялся также обмен мнениями по ряду региональных вопросов и аспектов международной повестки дня, в числе которых были отмечены вопросы противодействия международным вызовам. Швейцарская сторона отметила позитивную роль Туркменистана в рамках его председательства в МФСА. В данном контексте стороны выразили готовность к консолидации усилий в данном направлении.

Отдельно был сделан упор на вопросы торгово-экономического взаимодействия в контексте состоявшейся в прошлом году встречи бизнес структур двух стран. В этой связи, стороны договорились продолжить работу для поиска новых механизмов расширения взаимодействия в области инвестиционной деятельности.

Подчеркнув важность продолжения установившегося диалога, отвечающего взаимным интересам для дальнейшей диверсификации плодотворного сотрудничества, стороны отметили роль взаимных визитов официальных делегаций.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь