Последние новости

Архив новостей

В Балканабате обновленный Дом здоровья №1 начал свою деятельность

23:2315.12.2017
0
2627

В Балканабате возобновил свою деятельность после реконструкции Дом здоровья № 1, оказывающий широкий спектр медицинских услуг местному населению. Как сообщает сайт Sng.today, пропускная способность обновленной поликлиники составляет 750 человек в день. Кабинеты полностью оснащены самой современной медицинской техникой и оборудованием от мировых производителей, что позволяет производить лечебно-профилактическую работу и курсы амбулаторного лечения.

Дом здоровья расположен в одном из густонаселенных районов города, что облегчает труд семейных врачей и медсестёр. В центре их внимания и здоровье лиц с ограниченными возможностями. Накануне 48 семей справили новоселье в построенном четырёхэтажном жилом доме для инвалидов.

Реконструкция балканабатского Дома здоровья № 1 и введение в эксплуатацию нового многоквартирного жилого дома стали ярким проявлением социальной защиты, большой заботы государства о широких слоях населения и особом его внимании к людям с ограниченными возможностями.

Отметим, что построенные суперсовременные многопрофильные научно-клинические и лечебно-диагностические центры, специализированные клиники, действующие в столице и в регионах, санаторно-курортные комплексы, где на службу здоровья людей поставлены инновационные технологии, передовые достижения мировой науки, а также фармацевтические предприятия демонстрируют новый высокий уровень в развитии туркменской медицины.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь