Последние новости

Архив новостей

Футболисты сборной Тайваня опробовали поле стадиона в Балканабате

23:5513.11.2017
0
4466

Прибывшие на отборочный матч Кубка Азии-2019 с Туркменистаном футболисты сборной Тайваня сегодня провели первую тренировку на стадионе «Спорт топлумы» в Балканабате, на котором 14 ноября и состоится важнейшая игра в группе «Е».

В административном центре Балканского велаята команда Тайваня разместилась в гостинице «Небитчи» в составе 24 игроков и 13 представителей тренерского штаба.

Команду гостей к матчу с Туркменистаном готовит известный по работе со сборной Гуама 43-летний английский специалист Гари Уайт. Напомним, под его руководством футболисты Гуама в отборочном турнире чемпионата мира-2018 сенсационно выиграли дома у сборных Туркменистана – 1:0, Индии – 2:1, сыграли вничью 0:0 с командой Омана и поднялись до рекордного 150-го места в рейтинге ФИФА. В мае 2016 года Гари Уйат получил лицензию UEFA Pro и возглавил китайский клуб «Шанхай Шэньсинь». А в прошлом месяце он принял сборную Тайваня. И она под руководством нового наставника уже сотворила сенсацию – в предыдущем туре отборочного розыгрыша Кубка Азии-2019 одержала дома волевую победу над лидером группы «Е» командой Бахрейна – 2:1, включившись тем самым в борьбу за одну из двух путёвок в финальный турнир.

За два тура до окончания отборочной кампании в группе «Е» у сборных Бахрейна и Туркменистана – по 7 очков. Команда Тайваня имеет 6 очков. А замыкает турнирную таблицу сборная Сингапура, в активе которой 2 очка.

Первый матч сборных Тайваня и Туркменистана состоялся 26 марта этого года в Тайбэе и завершился победой туркменских футболистов – 3:1.

Игра второго круга этих команд на стадионе «Спорт топлумы» в Балканабате начнётся в 15.00.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь