Последние новости

Архив новостей

Гуру д-р Сри Каза Венката Субрахаманям, постановщик и хореограф танцевальной группы Кучипуди (Индия)

11:4225.08.2017
0
1526

- Наша группа очень рада, что нам представилась возможность выступить в Туркменистане с концертами приуроченными к 70-и летию независимости Индии. Мы благодарны Посольству Республики Индии в Ашхабаде и Министерству культуры Туркменистана которые представили нам возможность выступить в одном из лучших залов туркменской столицы, в Национальном музыкально драматическом театре им. Махтумкули. Нам было очень приятно видеть и то, что туркменская публика с особой теплотой относится к нашему творчеству и высоко ценит искусство Индии. Об этом свидетельствовал и переполненный зал, который не смог вместить всех желающих.

Танец кучипуди не знает ни географических границ, ни лингвистических барьеров, ни расового деления. Все стены обрушиваются, когда речь идёт об искусстве. Это большая объединяющая сила. В этом мы еще раз убедились, выступая перед зрителями дружественного Туркменистана. Публика горячо приняла и нашу знаменитую танцовщицу, имеющую степень магистра искусств кучипуди Ачутаманаса. Она свыше 1000 раз исполняла соло Кучипди на индийских и зарубежных сценах и всегда пользовалась потрясающим успехом у зрителей.

Я впервые приехал в Туркменистан и был поражен красотой и чистотой беломраморного Ашхабада. Считаю что мне очень повезло, так как я приехал в Ашхабад на кануне грандиозного события. Я убедился в том, что в рамках подготовки к историческому событию в стране под руководством Прези­дента Гурбангулы Бердымухамедова проведена огромная работа. Туркменистанцы  с огромным воодушевлением ожидают предстоящие в Ашхабаде V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам. Мне очень понравились добросердечные жители братской страны, которые непременно своим особым гостеприимством и любовью к Родине обеспечат высокий уровень организации и проведения «Азиады-2017».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь