Последние новости

Архив новостей

Туркменистанцев и гостей нашей страны ждет насыщенный событиями январь

05:2307.01.2017
0
1280

Весьма насыщенной обещает быть культурная жизнь первого месяца наступившего 2017 года.

Как доложила Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову на состоявшемся в пятницу заседании Кабинета министров вице-премьер Гульшат Маммедова, по 10 января продолжатся новогодние праздничные торжества с участием юных туркменистанцев в Торгово-промышленной палате, Культурно-развлекательном центре «Älem», в детских оздоровительных центрах Гёкдере, а также в велаятах.

В числе культурных мероприятий месяца – церемония вручения одарённым детям и детским творческим коллективам премии имени Гулбаба. 16 января в Национальном музыкально-драматическом театре имени Махтумкули по случаю 25-летия дипотношений между странами выступит танцевально-песенный коллектив из Китая. 27 января состоятся торжества в честь Дня защитников Отечества.

Мероприятиями с участием мастеров искусств будут сопровождать открытия новых объектов в столице и велаятах. В этом месяце будут сданы в эксплуатацию Дом здоровья в этрапе Этрек, комплекс по опреснению питьевой воды в Сердарабатском этрапе. В Ашхабаде намечено ввести в строй монументы на развязках проспектов, мосты, многоуровневые автостоянки, детский сад и современные жилые дома.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь