Последние новости

Архив новостей

Определились соперники туркменских хоккеистов на VIII Азиатских зимних играх в Саппоро

05:4406.01.2017
0
2809

Сборные Малайзии, Макао, Индонезии и Ирана будут соперниками туркменских хоккеистов на стартующих в следующем месяце VIII Азиатских зимних играх, которые пройдут в Саппоро – столице Хоккайдо, самом северном из четырех главных островов Японии. Об этом объявил Оргкомитет предстоящих Игр (SAWGOC).

Дебютант зимней Азиады-2017 – сборная Туркменистана по хоккею выступит во втором дивизионе, где собраны 10 команд, распределенных на две группы. Туркменские хоккеисты со своими соперниками образовали группу «В». Группу «А» составили сборные Кыргызстана, Катара, Филиппин, Бахрейна и команда Независимых олимпийских атлетов, которая представляет Олимпийский комитет Кувейта, временно отстраненный Международным олимпийским комитетом от официальных соревнований.

Победители групп встретятся в финале за 1 место в дивизионе, а команды, занявшие в группах вторые места, определят бронзового призера.

По решению Оргкомитета зимней Азиады-2017, хоккейный турнир второго дивизиона будет проходить на ледовом катке Хошиоки с бесплатным посещением зрителей всех матчей.

Всего же в хоккейном турнире примут участие 20 мужских и 6 женских команд. У мужчин медали в высшем дивизионе по круговой системе разыграют сборные Казахстана, Японии, Кореи и Китая. В первом дивизионе друг с другом сыграют хоккеисты Гонконга, Объединенных Арабских Эмиратов, Монголии, Тайваня, Таиланда и Сингапура. А у женщин медали в ходе кругового турнира разыграют команды Японии, Китая, Казахстана, Кореи, Гонконга и Таиланда.

Хоккейный турнир стартует 18 февраля – за день до торжественной церемонии VIII Азиатских зимних игр, которые соберут представителей 31 Национального олимпийского комитета, включая приглашенных в индивидуальных видах программы спортсменов из Австралии и Новой Зеландии. Участники зимней Азиады-2017 будут состязаться в пяти видах спорта – биатлоне, керлинге, хоккее с шайбой, катании на коньках (фигурное катание, шорт-трек и скоростной бег на коньках) и лыжном спорте (горнолыжный спорт, ходьба на лыжах, фристайл, прыжки на лыжах с трамплина и сноуборд) и разыграют в итоге медали в 11 дисциплинах.

Завершатся VIII Азиатские зимние игры 26 февраля.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь