Последние новости

Архив новостей

Международный аэропорт города Ашхабада представлен на страницах престижного британского издания - «International Property & Travel»

21:3004.12.2016
0
1667

Международный аэропорт города Ашхабада представлен на страницах очередного номера престижного британского издания - «International Property & Travel».

Авторитетный журнал солидного формата имеет большую аудиторию подписчиков, а также распространяется среди пассажиров бизнес-класса 58 крупных авиакомпаний. А теперь его читатели получили возможность узнать о чудесном аэропорте в прекрасной туркменской столице. В новом номере рассказывается о достоинствах и основных характеристиках крупнейшего в регионе аэропортового комплекса, его облике в виде взлетающего сокола обустройством и оснащением, условиях, созданных для пассажиров и работы персонала.

Отмечается, что Международный аэропорт Ашхабада может принимать самолеты любого типа и грузоподъемности, обеспечивая при этом сервис на уровне международных стандартов. В этом плане главная воздушная гавань Туркменистана может составить достойную конкуренцию общепризнанным мировым лидерам благодаря внедрению новых технологий в развитие инфраструктуры аэронавигации и в повышение качества обслуживания.

Материал сопровождают выразительные, красочные фотографии, позволяющие получить представление о том, как выглядит снаружи и внутри пассажирский терминал ашхабадского аэропорта - уникальное сооружение в форме огромной птицы.

Именно за выдающуюся архитектурную концепцию, качество проектирования и строительства этого незаурядного, крупного и сложного объекта международный журнал о недвижимости и путешествиях «International Property & Travel» отметил наградой «Construction Excellence Award».

Данная награда была вручена Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову во время церемонии открытия аэропорта в Ашхабаде учредителем данного журнала Стюартом Шилдом.

Он же является президентом премии «International Property Awards» - одной из самых престижных в мире в области архитектуры. Как сказал г-н Шилд, он уже 26 лет вручает награды за лучшие строительные проекты мира, но новый аэровокзальный комплекс Ашхабада произвел на него особо неизгладимое впечатление своим необычным, оригинальным решением.

Тогда же Международный аэропорт был внесен в Книгу рекордов Гиннесса и стал обладателем еще ряда международных премий.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь