Последние новости

Архив новостей

Интернет-Банкинг в Туркменистане

19:0826.10.2016
0
13231

Государственный банк внешнеэкономической деятельности Туркменистана ввел новую услугу для клиентов банка – «Интернет-банкинг». Интернет-банкинг предоставляет клиенту доступ к просмотру его счетов с любого подключенного к Интернету компьютера в любое время. Интернет-банкинг предоставляет большие возможности для оперативного информирования по системе клиент-банк о состоянии счетов и проведенных банковских операциях.

В перспективе Банк намерен расширить количество услуг клиентам посредством  «Интернет-банкинга», которые будут включать:

- заявки на открытие депозитов, получение кредитов, банковских карт и т. д.;
- внутренние переводы на счета банка;
- переводы на счета в других банках;

«Интернет-Банкинг» позволяет управлять денежными средствами, находящимися на счете, к которому оформлена банковская платежная карточка, не выходя из дома, не покидая офиса или просто отдыхая на курорте в любой точке мира, 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Однако для расширения количества услуг «Интернет-банкинга»,  необходимо решить основную и самую главную угрозу, подстерегающую любого пользователя Интернет-банкинга – это риск мошеннического взлома и несанкционированного доступа к средствам на счете. Для обеспечения безопасности при пользовании услугой «Интернет-банкинг» и пресечения попыток несанкционированного доступа к личным данным клиентов банка система «Интернет-банкинг» будет автоматически блокировать учетную запись пользователя после трехкратного неверного ввода авторизационных данных (имени пользователя и пароля, либо сессионного кода). Также Банку необходимо будет использовать различные системы и механизмы, призванные если не гарантировать, то, по крайней мере, повысить безопасность использования он-лайн банкинга.

Сейчас ведется работа по внедрению нового программного обеспечения, которое позволит оплачивать билеты по всем направлениям через Интернет с помощью национальных и международных платежных карт.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь