Гол Мухадова вывел «Абдыш-Ату» в полуфинал Кубка Кыргызстана по футболу

10:3920.06.2024
0
9265

19 июня в четвертьфинальном матче Кубка Кыргызской Республики-2024 по футболу «Абдыш-Ата» со счетом 2:0 переиграла «Алгу». Встреча прошла в Канте на стадионе «Нитро-Арена», пишет Sport.kg.

На 40-й минуте экс-форвард сборной Туркменистана Сулейман Мухадов открыл счет, переиграв в ближнем бою голкипера «Алги» Амирова. А в компенсированное время Эрбол Абдужапаров удвоил преимущество «Абдыш-Аты», точно пробив с линии штрафной.

Итоговый счет 2:0 позволил «Абдыш-Ате» выйти в полуфинал, где она встретится с победителем пары «Талант» – «Дордой».

В составе «Абдыш-Аты» также выступает полузащитник сборной Туркменистана Теймур Чарыев. В грядущем сезоне 2024/25 действующий чемпион Кыргызстана примет участие в квалификации Лиги вызова АФК.

13 августа «Абдыш-Ата» сыграет с чемпионом Афганистана Attack Energy в предварительном раунде. Победитель этого матча выйдет в групповой этап третьего по значимости клубного турнира Азии.

Ранее 5 клубов из Туркменистана прошли лицензирование АФК и получили право участвовать в международных турнирах в сезоне 2024/2025. «Аркадаг» сыграет в групповом этапе Лиги вызова АФК, а «Алтын асыр» – в квалификации Лиги чемпионов АФК-2.