Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана подарил футбольной команде "Копетдаг" роскошный автобус

18:2704.08.2015
0
7747

Сегодня в Ашхабаде при участии Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова открылся реконструированный стадион "Копетдаг", на котором состоялся ответный матч предварительного раунда Кубка Туркменистана между одноименной командой Министерства внутренних дел и марыйским "Мервом". На церемонии присутствовали руководители военных и правоохранительных органов, многочисленные ашхабадцы, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Пожелав спортсменам высоких результатов, Президент Туркменистана вручил футболистам "Копетдага" эмблему клуба и ключи от роскошного автобуса марки "Хундай".

Спортсмены выразили главе государства глубокую признательность за оказываемую заботу и созданные условия для развития физкультуры и спорта.  

От имени футболистов и их наставников лидеру нации Гурбангулы Бердымухамедову была преподнесена в подарок футбольная форма. Президент Туркменистана на память о событии расписался на футбольном мяче, который теперь станет памятным экспонатом спортивного комплекса «Копетдаг» и сфотографировался с футболистами. 

Общая площадь реконструированного сооружения – более 11 гектаров, на которых размещен стадион на 26503 посадочных мест, вокруг которого - легкоатлетические беговые дорожки, секторы для прыжков в длину, высоту, площадки для тренировок. Покрытие беговых дорожек - из синтетического каучука, а также высокотехнологичных и экологически чистых травмобезопасносных материалов. 

В соответствии с современными требованиями, стадион обеспечен несколькими входами. Освещение арены соответствует стандартам FIFA, отвечающим условиям проведения телевизионных трансляций. 

На территории комплекса расположились открытые спортплощадки для командных игр с мячом, тренировочный корт, тренажерный зал. Территория спорткомплекса благоустроена и озеленена. 

Прощаясь с участниками торжества, Президент Туркменистана поздравил всех с открытием реконструированного комплекса и отбыл с места события. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь