Последние новости

Архив новостей

Делегация Агентства транспорта и коммуникаций при Кабмине Туркменистана посетит Астрахань

17:0122.08.2022
0
21833

На этой неделе в Астрахань из Ашхабада прибудет делегация во главе с руководством Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете министров Туркменистана. В ходе визита будут обсуждаться вопросы развития сотрудничества в сферах транспорта и логистики. Об этом сообщает bloknot-astrakhan.ru со ссылкой на министра внешних связей Астраханской области Владимира Головкова.

На днях глава МИД Туркменистана Рашид Мередов заявил о намерении официального Ашхабада присоединиться к международному транспортному коридору «Север – ЮГ».

По словам Головкова, Астраханская область готова активно взаимодействовать с Туркменистаном по вопросам развития коридора «Север – Юг».

«Эта тема не раз затрагивалась в ходе переговоров губернатора Игоря Бабушкина с руководством Туркменистана. У наших соседей по Каспию для этого есть большой потенциал. Мы активно ведём переговоры о строительстве в Астраханской области логистического центра Туркменистана, налаживании регулярного автопаромного сообщения между портами Оля и Туркменбаши, сотрудничестве в судостроении», – сказал российский чиновник.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь