Туркменский борец греко-римского стиля завоевал бронзу на спортивных играх «Дети Азии»

09:5101.08.2022
0
6560

В копилке команды Туркменистана на проходящих в России VII Международных спортивных играх «Дети Азии» появилась первая бронзовая медаль. Её завоевал в турнире по греко-римской борьбе Алы Сытдыев. Этого успеха он добился в весовой категории до 62 кг.

Золото в данном весе завоевал россиянин Егор Калашников, серебро — Нурмухаммад Розиков из Узбекистана. Вторым бронзовым призером стал россиянин Иракли Чхапелия.

Напомним, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» продлятся до 8 августа. В соревнованиях участвуют спортсмены 13-16 лет из 13 государств. Они сразятся за 273 комплекта медалей в 19 видах спорта.