Футболист сборной Туркменистана Болиян забил свой первый гол в составе самаркандского “Динамо”

01:2228.02.2015
0
6956

Ашхабад, 28.02.2015. “Тurkmenportal”.

Футболист сборной Туркменистана  Александр Болиян забил свой первый гол в составе “Динамо” из Самарканда. Как сообщает  сайт “www.fcdinamo.uz” , это произошло в товарищеском матче с наманганским “Новбахором”.

На 12-й минуте Азамат Бободжонов вывел наманганцев вперед - 1:0. Дилшо Джабборов на 40-й минуте довел счет до 2:0.  На 68-й минуте матча в ворота “Новбахора” был назначен пенальти, который четко реализовал нападающий из Туркменистана Александр Болиян. Счет 2:1 остался неизменным до конца матча.

В самаркандское “Динамо” Александра Болияна, прежде игравшего в “Шагадаме” из Туркменбаши,  пригласил тренер динамовцев, заслуженный тренер Туркменистана Тачмурад Агамурадов.

В прошлом году А.Болиян в составе  “Шагадама” завоевал бронзовые медали чемпионата Туркменистана и стал обладателем Кубка федерации футбола страны.

В 2012 году А.Болиян получил приз самого результативного игрока чемпионата Туркменистана.