Последние новости

Архив новостей

Успех туркменистанцев на открытом Кубке России по традиционному фудокан карате-до

19:5714.10.2014
0
6411
Ашхабад, 14 октября. Спортивный обозреватель «Turkmenportal» Анатолий Фаунов.

Десять медалей различного достоинства завоевали туркменские спортсмены на состоявшемся в Тольятти открытом Кубке России по традиционному фудокан карате-до памяти легендарного сенсея Мераби Окуджавы. Соревнования собрали 360 спортсменов разных возрастов из 17 регионов Российской Федерации, а также из Германии, Израиля и Туркменистана.

В копилку команды туркменские каратисты принесли три золотые, столько же серебряных и четыре бронзовые медали.

Награды высшей пробы в состязании по фукого удостоился Дияр Ходжаев. Он же в синхронном ката еще раз поднялся на высшую ступень пьедестала почета вместе с Курбанмурадом Гылыджовым и Рустамом Аннаевым. Третье «золото» добыла в женских индивидуальных поединках Зухра Джумабаева.

Призерами в различных командных и индивидуальных разделах фудокан каратэ-до стали Байры Байрыев, Арслан Атаев, Дидар Бабаев, Абдулла Тайханов и Эзиз Зекерьяев.

К этим соревнованиям команда Туркменистана готовилась под руководством заслуженного тренера страны Хангельды Ходжаева и Назмаммеда Шатлыккулиева.

Впереди туркменским мастерам традиционного каратэ-до предстоит выдержать более ответственный экзамен на 17-м чемпионате мира, который состоится в конце нынешнего месяца в Женеве (Швейцария).
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь