Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана прибыл с официальным визитом в Баку

11:0911.03.2020
0
12234

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов прибыл с официальным визитом в Баку, где сегодня пройдут переговоры с его азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым.

В Международном аэропорту имени Гейдара Алиева, украшенном Государственными флагами двух стран, высокого гостя встретили официальные лица.

Из аэропорта автомобильный кортеж главы Туркменистана проследовал в резиденцию Президента Азербайджана «Загульба», где состоятся переговоры на высшем уровне.

Регулярные личные контакты глав двух государств играют важнейшую роль в активизации туркмено-азербайджанского партнёрства. В ходе состоявшегося в августе 2017 года официального визита Президента Туркменистана в Азербайджан была подписана Декларация о стратегическом партнёрстве между двумя странами, а также ряд других документов, создающих возможности для наращивания взаимовыгодных контактов в различных областях.

В ходе нынешней встречи на высшем уровне также предусматривается подписание солидного пакета документов, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь