"Мерв" взял реванш в марыйском дерби у "Энергетика" в чемпионате Туркменистана по футболу

23:1123.05.2017
0
4791

Двумя матчами в Мары и Дашогузе сегодня стартовал 16-й тур чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги.

Наибольший интерес из них вызвало марыйское дерби между бронзовым призером прошлогоднего первенства "Энергетиком" и "Мервом". В первом круге поединок этих команд завершился победой "Энергетика" – 2:0.

В ответной игре состоялся реванш. Победу "Мерву" – 2:1 принес оформивший в первом тайме дубль Рустам Матризаев (24 и 45+1 минуты). После перерыва подопечные заслуженного тренера Туркменистана Али Гурбани ответили лишь одним точным ударом Алибека Абдурахманова (54-я).

В другом матче, как и ожидалось, туркменбашинский "Шагадам" выиграл в Дашогузе у неимеющего до сих пор в своем активе побед "Турана" – 2:0. Голы забили Мурад Хамраев (5-я минута) и Хыдыр Якубов (42-я).

После этой победы у приморцев стало 28 очков, и они вплотную приблизились к лидирующему с 30 очками "Ахалу".

Завершится 16-й тур национального первенства 24 мая матчами "Балкан" – "Ашхабад" и "Алтын асыр" – "Копетдаг".

"Энергетик" – "Мерв" – 1:2 (0:2)

23 мая. Мары. Стадион "Энергетик". 2 000 зрителей.

Голы: Алибек Абдурахманов 54 – Рустам Матризаев 24, 45+1.

Предупреждены: Селим Атаев 12, Мелис Ризаев 65, Мекан Чарыев 90+3 – Эльхан Мамедов 27, Вельмурад Баллаков 71.

Судья: Чарымурад Курбанов.

Инспектор матча: Бахтияр Атаджанов.

"Туран" – "Шагадам" – 0:2 (0:2)

23 мая. Дашогуз. Стадион "Гарашсызлык". 500 зрителей.

Голы: Мурад Хамраев 5, Хыдыр Якубов 42.

Предупреждены: Иззат Худайбергенов 5, Ихлас Напесов 69 – Хыдыр Якубов 36.