Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поручил обеспечить надёжное и бесперебойное снабжение потребителей электроэнергией. Соответствующее поручение глава государства адресовал вице-премьеру Б. Аннамаммедову в ходе заседания правительства, передает TDH.
По данным агентства, Аннамаммедов представил доклад о деятельности Министерства энергетики. По его словам, на действующих электростанциях, теплоэлектроцентралях, линиях электропередачи и подстанциях ведётся работа по укреплению материально-технической базы отрасли.
Президент одобрил представленное предложение, отметив, что укрепление энергетической инфраструктуры страны ведётся последовательно, и поручил вице-премьеру провести необходимую работу.