25.02.2026
|
|
Turkmenportal logo
21.07.25
2367223672
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Новый посол Китая в Туркменистане вручил копии верительных грамот

Сегодня вновь назначенный чрезвычайный и полномочный посол Китайской Народной Республики в Туркменистане Цзи Шумин вручил копии верительных грамот заместителю министра иностранных дел Туркменистана Ахмету Гурбанову.


Поздравив посла с назначением на ответственный пост, А.Гурбанов выразил готовность туркменской стороны оказывать содействие и поддержку в осуществлении его дипломатической деятельности, сообщает МИД Туркменистана.


Стороны детально обсудили вопросы дальнейшего укрепления туркмено-китайских отношений, отметив, что регулярные встречи на высоком уровне способствуют укреплению политического диалога.


Была выражена обоюдная заинтересованность в наращивании взаимодействия в энергетической сфере, отмечает источник.