15.05.2026
|
|
Turkmenportal logo
Сегодня 14:08
30113011
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Гурбангулы Бердымухамедов вручил кубки туркменским жокеям, победившим на скачках в Казани

Национальный Лидер туркменского народа, Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов вручил кубки туркменским жокеям, одержавшим победу на скачках в Международном конноспортивном комплексе «Казань». Об этом сообщает TDH.

Мастер-жокей Б. Агамырадов уверенно выиграл один из заездов, продемонстрировав высокий профессиональный уровень. В скачках на дистанцию 1800 метров первым к финишу пришёл Б. Бердимухаммедов. Туркменские наездники участвовали в соревнованиях на скакунах татарской породы и завоевали призовые места.

По итогам соревнований состоялась торжественная церемония награждения. Гурбангулы Бердымухамедов лично вручил кубки победителям и поздравил их с успехом. На скачках были учреждены специальные призы в честь ахалтекинских скакунов, которых удостоились туркменские жокеи.

Международный конноспортивный комплекс «Казань» – один из крупнейших в Европе. Его общая площадь составляет около 90 гектаров. В инфраструктуру комплекса входят скаковые дорожки длиной 1800 и 1600 метров, а также трибуны вместимостью 6 000 зрителей.

Соревнования прошли в рамках XVII Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum».

Афиша

Статьи