Молодежь Туркменистана приняла участие в 22-м Международном молодежном культурном фестивале «Lead the Tide, Embrace the World», который прошел 14 мая в Пекине.
Открытие фестиваля состоялось на площади Чэнсинь Университета международного бизнеса и экономики (UIBE), сообщает МИД Туркменистана.
Туркменские студенты, обучающиеся в данном вузе, при содействии Посольства Туркменистана в КНР приняли активное участие в форуме, достойно представив национальную культуру и традиции.
В рамках масштабного форума, объединившего представителей более ста государств, был развернут национальный павильон Туркменистана. Экспозиция, подготовленная туркменскими студентами, стала ярким воплощением политики «открытых дверей» и культурного диалога. Здесь же была организована презентация достижений страны и блюд национальной кухни, что позволило гостям ближе познакомиться с туркменским гостеприимством.
Павильон посетили многочисленные иностранные дипломаты, представители общественных организаций и международное студенческое сообщество.
В творческой части программы туркменские студенты представили публике национальные танцы и песни.

Днем ранее в конференц-зале Китайского нефтяного университета состоялся «Симпозиум по высококачественному развитию высшего энергетического образования в рамках инициативы «Один пояс один путь». В этом мероприятии также участвовали туркменские студенты с выступлениями.