04.01.2026
|
|
Turkmenportal logo
06.06.25
2122821228
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Муфтий Туркменистана поздравил Президента страны с Курбан байрамы
Муфтий Туркменистана поздравил Президента страны с Курбан байрамы

Муфтий Туркменистана Ялкап Ходжагулыев направил поздравление Президенту Сердару Бердымухамедову в связи с празднованием Курбан байрамы, который в этом году отмечается с 6 по 8 июня, сообщает TDH.


В поздравительном послании муфтий отметил, что Курбан байрамы символизирует «гуманизм, милосердие и духовную чистоту». «От имени всех верующих страны сердечно поздравляем Вас со священным праздником», – говорится в обращении.


Ходжагулыев подчеркнул особое значение праздника для туркменского народа, отметив, что в его праздновании «отражены передаваемые из поколения в поколение духовные ценности, национальные верования и обряды». По словам муфтия, туркменский народ высоко почитает этот священный праздник.


В послании также отмечается, что в рамках празднования во всех регионах страны проводятся традиционные мероприятия – готовятся праздничные блюда, даются курбанлык-садака (жертвоприношения), во время которых возносятся молитвы о благополучии страны и народа.


Муфтий выразил пожелания Президенту дальнейших успехов во внутренней и внешней политике, направленной на процветание нейтрального Туркменистана и укрепление мира во всем мире.