04.02.2026
|
|
Turkmenportal logo
19.03.25
1850918509
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
29 марта в Туркменистане пройдет форум по развитию международной деятельности во имя детей

29 марта в городе Аркадаг состоится международная конференция «Год мира и доверия: развитие международной деятельности во имя детей», организатором которой выступит Благотворительный фонд по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова.


Форум, посвященный четырехлетию Благотворительного фонда, пройдет под эгидой Международного года мира и доверия.


В Туркменистане осуществляется огромная работа в целях обеспечения максимально благоприятных условий для комплексного физического и умственного развития ребёнка, оказания медицинской, социальной и иной помощи, поддержки юных туркменистанцев. Международный форум станет площадкой для консолидации международных усилий во имя детей.


Напомним, что Национальный Лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в ходе телефонного разговора с председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко пригласил к участию в предстоящем форуме высокопоставленную делегацию РФ.


Поблагодарив за приглашение, Валентиной Матвиенко отметила готовность российских парламентариев принять участие в мероприятиях, намеченных к проведению в текущем году в Туркменистане, в первую очередь в конференции, посвящённой международной деятельности во имя детей, сообщает ТДХ.