03.01.2026
|
|
Turkmenportal logo
02.09.24
1610816108
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Рустам Минниханов поделился новым фото своего туркменского алабая Акдоста
Рустам Минниханов поделился новым фото своего туркменского алабая Акдоста

Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов поделился новой фотографией своего верного четвероногого друга – туркменского алабая по кличке Акдост. На снимке пес лежит на песчаном берегу.


Акдост, или Акдус («Белый друг» в переводе с татарского), был подарен Минниханову президентом Международной ассоциации ахалтекинского конного спорта и Международной ассоциации «Туркменские алабаи» Сердаром Бердымухамедовым в 2021 году. Тогда пес был еще щенком, а сегодня вырос в настоящего красавца-алабая.


Стоит отметить, что в начале этого года Акдус стал чемпионом России по версии Российской кинологической федерации в номинации «Среднеазиатская овчарка». Глава Татарстана ранее уже делился фотографиями своего любимца в социальных сетях.


Под последними снимками Минниханов опубликовал четверостишье ветерана татарской детской литературы Бари Рахмата, в котором говорится о ностальгии по уходящему лету.