Последние новости

Архив новостей

В городе Аркадаг состоялось торжественное открытие Международной олимпиады по математике

17:2526.03.2024
2
18897

Сегодня в новом туркменском городе Аркадаге стартовала Международная предметная олимпиада по математике среди школьников, организованная при поддержке Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова.

Как сообщает ТДХ, зарубежные участники олимпиады были встречены в соответствии с добрыми традициями гостеприимства туркменского народа.

Торжеству, организованному в 1-м Специализированном учебно-воспитательном комплексе города Аркадаг, своеобразный праздничный колорит придали концертные номера.

В рамках сегодняшнего мероприя­тия его участники ознакомились с успехами, достигнутыми учащимися школ Туркменистана в разные годы на международных конкурсах, проектными творческими работами, произведениями изобразительного искусства, созданными учениками детских художественных школ, книжной выставкой.

Творческий уголок, посвящённый великому мыслителю-поэту туркменского народа Махтумкули Фраги, произвёл на гостей особое впечатление. Участникам торжества был продемонстрирован видеоролик о независимом нейтральном Туркменистане, о его достижениях в сферах науки и образования.

Как отмечали выступавшие, в настоящее время в стране создаются все условия для воспитания образованной, патриотически настроенной, целеустремлённой молодёжи, разбирающейся в инновационных технологиях. Особый акцент был сделан на ключевых задачах государственной доктрины Национального Лидера туркменского народа. Большое внимание было уделено политике Президента Сердара Бердымухамедова, всё более возрастающей роли страны на международной арене, масштабным начинаниям главы государства, отмечает источник.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Alikhanserukmosh ( 30.03.2024 )

Емааа , я же тут участвовал

0