Последние новости

Архив новостей

Жительница Туркменистана отметила свой 102-й день рождения

14:5722.03.2024
0
46208
Жительница Туркменистана отметила свой 102-й день рождения
Фото: vestiabad

Жительница города Дашогуз Амансолтан Какабаева 8 марта отметила свой 102-й день рождения.

Как сообщает издание vestiabad со ссылкой на газету «Нейтральный Туркменистан», со знаменательной датой долгожительницу поздравили представители объединения профсоюзов велаята, вручив ценные подарки и цветы.

Амансолтан Какабаева родилась в 1922 году в селе, расположенном на территории Акдепинского этрапа Дашогузского велаята, в простой дайханской семье. С раннего утра до позднего вечера она трудилась в поле, чтобы прокормить себя и свою семью.

Спустя годы вышла замуж, переехала в город. С супругом Какабаем, проработавшим многие годы в системе общественного питания, воспитала двух дочерей и троих сыновей. У долгожительницы 37 внуков и правнуков.

Помогать друг другу каждый день, оказывать внимание и поддержку - главные жизненные принципы хозяйки большой и дружной семьи. Своих дочерей и невесток Амансолтан научила ткать ковры, валять кошмы, прясть пряжу на веретене и плести аладжа.

- Я счастлива, что жизнь прожила не зря, посвятив её самому благородному делу - воспитанию детей, внуков и правнуков, - поделилась своим секретом счастья Амансолтан Какабаева.

Она по праву пользуется заслуженным уважением. Несмотря на почтенный возраст, долгожительница сохранила позитивный жизненный настрой, которым не устает делиться с людьми, отмечает источник.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь