Последние новости

Архив новостей

TEIF-2024: Париж примет форум по инвестициям в энергетику Туркменистана

11:5821.02.2024
0
9364

24-25 апреля в Париже пройдет Туркменский энергетический инвестиционный форум (TEIF 2024). Это ключевое мероприятие для привлечения иностранных инвестиций в энергетическую отрасль Туркменистана.

Организаторами выступают государственные концерны «Туркменгаз» и «Туркменнефть» совместно с компаниями «Туркмен Форум» и GaffneyCline. Площадкой станет отель Hyatt Regency Etoile в центре французской столицы.

TEIF 2024 пройдет под девизом «Инвестируйте в надежную, устойчивую и экологичную энергию». Основные темы для обсуждения:

  • Роль Туркменистана в будущем мировой энергетики
  • Новые инвестиционные возможности в нефтегазовой отрасли
  • Сокращение выбросов парниковых газов и развитие альтернативной энергетики
  • Привлечение инвестиций в инфраструктурные проекты

К участию в форуме приглашены представители ведущих международных компаний, таких как CNPC, BP, Exxon Mobil, Petronas, ADNOC, Mitro International, Buried Hill, NAPECO, Dragon Oil, ENI, «Лукойл»; международных нефтегазовых организаций, таких как Международное энергетическое агентство (МЭА), Международное агентство по возобновляемым источникам энергии (IRENA), Глобальный газовый центр (GGC), Форум стран – экспортёров газа, Организация стран – экспортёров нефти (ОПЕК), Секретариат Энергетической хартии; многочисленных международных организаций и финансовых институтов – ООН, ОБСЕ, Всемирный банк, Азиатский банк развития, Европейский банк реконструкции и развития и других организаций.

Туркменистан обладает колоссальным потенциалом в энергетической сфере, в частности, крупнейшим в мире газовым месторождением на суше – «Галкыныш». Выступая на климатическом саммите COP28 в Дубае, Президент Сердар Бердымухамедов заявил о присоединении Туркменистана к Глобальному метановому обязательству.

TEIF 2024 станет уникальной площадкой для презентации новых проектов в туркменской энергетике и привлечения партнеров для их реализации. Участие в форуме даст инвесторам полное представление о потенциале этого перспективного рынка.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия или написать на почту info@turkmen-forum.com.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь