11.01.2026
|
|
Turkmenportal logo
25.01.24
3209432094
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Посольство Туркменистана провело в Ташкенте брифинг, посвященный итогам 2023 года
Посольство Туркменистана провело в Ташкенте брифинг, посвященный итогам 2023 годаФото: посольство Туркменистана в Узбекистане

Посольство Туркменистана в Узбекистане организовало в Ташкенте брифинг, посвященный итогам 2023 года и девизу 2024 года «Кладезь разума Махтумкули Фраги», сообщается в пресс-релизе туркменского дипломатического представительства.


В мероприятии приняли участие представители Министерства иностранных дел, дипломатического корпуса, аккредитованных в Республике Узбекистан, творческой и научной интеллигенции, СМИ и студенческая молодежь.



На брифинге были отмечены достижения Туркменистана за минувший 2023 год, который был ознаменован важными событиями во внутриполитической и внешнеполитической сферах деятельности.


При этом отмечалось, что первая книга Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова «Молодежь – опора Родины», посвященная деятельности и достижениям туркменской молодежи в социально-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах, призвана стать настольной книгой не только для представителей подрастающего поколения, но и для всех граждан страны.


Кроме того, в ходе мероприятия была отмечена значимость объявления девиза 2024 года «Кладезь разума Махтумкули Фраги», который подразумевает проведение ряда мероприятий на национальном и международном уровнях, посвященных 300-летию со дня рождения великого туркменского мыслителя и поэта Махтумкули Фраги.