Футбольный клуб «Аркадаг» одержал 22 победы в 22 стартовых матчах сезона-2023

22:4402.11.2023
0
22199

Футбольный клуб «Аркадаг», представляющий одноименный город государственного значения, выиграл все 22 официальных матча, в которых принял участие в сезоне-2023.

Сегодня команда одержала домашнюю победу над «Шагадамом» из города Туркменбаши в рамках 20-го тура чемпионата Туркменистана по футболу. Встреча прошла на стадионе «Ниса» и завершилась в пользу хозяев поля со счетом 3:2.

«Аркадаг» провел две голевые атаки в первом тайме, которые реализовали Шаназар Тиркишов (16-я минута) и Дидар Дурдыев (28-я, пен.). Вплоть до 64-й минуты матча гости уступали с разницей в два мяча, но затем смогли переломить ход игры и восстановить равенство – дважды отличился Ихлас Махтымов (64-я и 83-я). Победу «Аркадагу» обеспечил гол Бегмурада Байова на 6-й компенсированной минуте к основному времени игры. Полузащитник реализовал пенальти.

«Аркадаг» уверенно лидирует в чемпионате Туркменистана среди клубов Высшей лиги, имея стопроцентный показатель – 51 очко в 17 играх. А в Кубке страны команда вышла в полуфинал, где в первом матче со счетом 4:1 обыграла «Алтын асыр» из Ашхабада, практически гарантировав себе участие в финале. На пути к полуфиналу футболисты «Аркадага» дважды обыграли марыйский «Энергетик» и ашхабадский «Копетдаг».

Отметим, что ближайшим преследователем коллектива из первого «умного» города в Туркменистане в национальном первенстве является «Алтын асыр», имеющий в своём активе 38 очков. В 17 матчах Высшей лиги подопечные Бегенчмухаммеда Кулиева 60 раз поразили ворота соперников и пропустили 14 мячей.

Напомним, футбольный клуб «Аркадаг» был основан в апреле этого года.