Последние новости

Архив новостей

Туркменская делегация находится в Грузии для изучения системы правосудия, дружественной к детям

17:4126.10.2023
0
11935

Представители Туркменистана с 23 по 27 октября находятся с рабочим визитом в Грузии для изучения опыта системы правосудия, дружественной к детям.

Визит организован при содействии страновых отделений ЮНИСЕФ в Туркменистане и Грузии.

Восемь правительственных делегатов из различных государственных учреждений Туркменистана взаимодействуют с такими государственными органами Грузии, как Министерство юстиции, Генеральная прокуратура и Министерство внутренних дел.

В ходе рабочих встреч обсуждаются методы и процедуры, используемые в Грузии для работы с детьми, находящимися в контакте с законом, с акцентом на защиту жертв и свидетелей с помощью специализированных служб (таких как Barnahus), стратегии отвода от правосудия, альтернативное вынесение приговоров детям, находящимся в конфликте с законом, и профилактические меры.

Члены туркменской делегации также ознакомились с междисциплинарным подходом к ведению индивидуальных дел с привлечением профессионально подготовленных социальных работников и психологов.

Туркменские представители, изучив богатый опыт Грузии, оценят эту практику в контексте потребностей и обстоятельств Туркменистана, уделяя особое внимание благополучию детей-жертв и свидетелей преступлений, а также детей, находящихся в конфликте с законом.

Данный визит стал возможным благодаря поддержке Министерства иностранных дел Германии и Посольства Федеративной Республики Германия в Туркменистане, сообщается в пресс-релизе ЮНИСЕФ.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь