Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил телеграмму с поздравлениями на имя главы Казахстана Касым-Жомарта Токаева по случаю Дня Республики, сообщает TDH.
«Сегодня под Вашим мудрым руководством Республика Казахстан уверенно идёт по пути прогресса и процветания во всех областях жизни. Ваша страна встречает этот знаменательный день поистине грандиозными успехами в социально-экономическом развитии, улучшении благосостояния народа и укреплении авторитета на международной арене», – говорится в послании главы государства.
Высоко оценив двусторонние отношения, основанные на принципах добрососедства, обоюдного уважения и доверия, Президент Сердар Бердымухамедов выразил твёрдую уверенность в их дальнейшем динамичном развитии и углублении в духе взаимовыгодного сотрудничества в интересах двух стран и народов.
Пользуясь случаем, Президент Туркменистана адресовал Касым-Жомарту Токаеву искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и успехов в ответственной государственной деятельности, а братскому народу Республики Казахстан – мира, прогресса и процветания.
25 октября в Казахстане отмечается День Республики. Национальный праздник связан с принятием декларации о суверенитете страны. Эта дата объявлена в стране выходным днем.