Последние новости

Архив новостей

Рост ВВП Туркменистана с начала года составляет 6,2%

15:3524.09.2023
0
35187
Рост ВВП Туркменистана с начала года составляет 6,2%
Фото: tdh.gov.tm

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов заявил, что рост ВВП страны с начала года составляет 6,2%, передает Госинформагентство TDH.

В своем выступлении на заседании Халк Маслахаты глава государства подчеркнул, что стабильное экономическое развитие является основной целью долгосрочной стратегии Туркменистана. Для достижения этой цели проводятся масштабные программы и преобразования, охватывающие все направления экономики.

В частности, для повышения эффективности государственной инвестиционной политики систематически повышаются объемы инвестиций, направленных на ускоренное развитие перерабатывающих и производственных отраслей промышленности.

«В результате проведения этих программных работ рост ВВП с начала этого года устойчиво держится на показателе в 6,2%», – отметил Президент Сердар Бердымухамедов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь