12.01.2026
|
|
Turkmenportal logo
22.09.23
1900219002
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
В Туркменском институте финансов прошел тренинг по противодействию легализации преступных доходов
В Туркменском институте финансов прошел тренинг по противодействию легализации преступных доходов

В Туркменском государственном институте финансов с 18 по 22 сентября проведен обучающий тренинг по теме «Противодействие легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».


В тренинге, организованном Центром ОБСЕ в Ашхабаде, приняли участие преподаватели и студенты кафедр «Финансы», «Бухгалтерский учет» и «Банковское дело», а также студенты III, IV и V курсов, обучающихся по направлениям «Финансы», «Финансовый мониторинг», «Финансовый менеджмент», сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».


Тренинг проводил эксперт Данияр Сарбагишев, который подробно рассказал о совершенствовании системы противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма, оценки и контроля рисков.


В ходе тренинга участникам была представлена и детально изложена информация о рекомендациях FATF, составляющих основу системы финансового надзора.


Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (Financial Action Task Force on Money Laundering, FATF) – это межправительственная организация, которая занимается выработкой мировых стандартов в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма, а также осуществляет оценки соответствия национальных систем этим стандартам.


В завершении преподаватели и студенты получили возможность обменяться мнениями с экспертом и задать вопросы, возникшие в ходе тренинга.