Абдырахманов, Гурбанов и Джумаев дебютировали в составе сборной Туркменистана по футболу в матчах против Индонезии и Бахрейна

18:0114.09.2023
0
34217

В товарищеских матчах против Индонезии (0:2) и Бахрейна (1:1) главный тренер сборной Туркменистана Мерген Оразов дал шанс проявить себя молодым игрокам и проверил ближайший резерв команды.

В матче с Индонезией дебютировали два футболиста «Ахала» — полузащитник Алибек Абдырахманов и нападающий Язгылыч Гурбанов. Оба игрока вышли на замену во втором тайме.

В игре против Бахрейна с первых минут на поле появился защитник «Энергетика-БГУ» Вепа Джумаев. Для него этот матч также стал дебютным в сборной Туркменистана. 22-летний Джумаев является одним из лидеров «Энергетика-БГУ» в чемпионате Беларуси. В 17 матчах он забил один гол.

Туркменистан попал в группу «Е» отборочного цикла ЧМ-2026. Его соперниками будут сборные Ирана, Узбекистана и победитель матча Гонконг – Бутан.

Первый матч отборочного турнира Туркменистан проведет 16 ноября в Ашхабаде против Узбекистана.