Капитан сборной Туркменистана по футболу Эльман Тагаев подвёл итоги товарищеского матча национальной команды со сборной Бахрейна – 1:1.
– Для меня большая честь быть капитаном сборной своей страны и играть под руководством Мергена Оразова. Он сделал нашу команду более тактической и слаженной. Мы хорошо контролируем мяч, быстро переходим в контратаку и создаем много голевых моментов, – приводит слова полузащитника пресс-служба туркменской команды.
Также Тагаев отметил, что в этом матче сборной Туркменистана не повезло с реализацией.
– Мы могли забить два гола в первом тайме, но не смогли. Во втором тайме мы тоже доминировали, но не реализовали свои шансы. Игра закончилась вничью – 1:1, хотя мы заслуживали победы.
В рамках подготовки к отборочным матчам ЧМ-2026 туркменские футболисты провели два товарищеских матча. 8 сентября подопечные Мергена Оразова уступили на выезде команде Индонезии – 0:2, а 12 сентября впервые в своей истории сыграли вничью с командой Бахрейна – 1:1.
Напомним, что по итогам жеребьевки отборочного турнира ЧМ-2026 сборная Туркменистана попала в группу «Е». Соперниками туркменской команды стали сборные Ирана и Узбекистана. Четвертый участник этой группы определится после первого раунда. Им станет победитель матча Гонконг – Бутан.
Сборная Туркменистана начнет борьбу за выход в финальную часть ЧМ-2026 домашним матчем против Узбекистана, который состоится 16-го ноября 2023 года.