Туркменский квас попробовал на вкус корреспондент турецкого телеканала TRT при съемке сюжета об участниках 31-й международной выставки продуктов питания и напитков WorldFood в Стамбуле.
От Туркменистана в выставке приняло участие Хозяйственное общество «Махмал Зип» - производитель безалкогольных напитков.
Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», интерес гостей выставки и журналиста турецкого телеканала TRT вызвал стенд с продукцией туркменской компании. После рассказа представителя ХО Батыра Ишимова о квасе, который производит «Махмал Зип», тележурналист попробовал и оценил на вкус популярный и полезный напиток.
Выставка, на которую съехались около 1500 производителей из разных стран, проходила в Стамбуле с 6 по 9 сентября. Число посетителей в этом году составило рекордные для этой выставки 60 тысяч, отмечает источник.