В здании Института международных отношений МИД Туркменистана в понедельник состоялось торжественное открытие персональной выставки художественных работ профессора, доктора социологических наук, педагога вуза Овездурды Мухамметбердыева под названием «Откровение».
Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», выступая перед собравшимися, проректор института Г.Юсупова отметила как научную, так и творческую стороны одарённой личности О.Мухамметбердыева. Также на открытии выступили дипломаты, поэты, писатели, артисты и творческие деятели, лично знающие автора работ.
Сам педагог так оценивает своё творчество:
«Не будучи профессионалом в изобразительном искусстве, картинами называть свои рисунки я не рискнул. В них я с помощью красок пытался передать лишь те некоторые нотки, звучащие в глубине души временами так весело, а иногда и чуть грустновато. Не знаю, удалось ли мне это…»,
Как отмечает источник, автору через свои работы удалось передать собственный взгляд на события и эмоциональную оценку увиденного в повседневной жизни.