Top.Mail.Ru

Илима Гусейнова из Туркменистана пробилась в полуфинал чемпионата Азии по теннису среди юниоров (U-14)

10:2307.09.2023
0
25428

Туркменская теннисистка Илима Гусейнова вышла в полуфинал чемпионата Азии по теннису среди юниоров (U-14), который проходит в городе Пномпень (Камбоджа), сообщили корреспонденту Turkmenportal в Федерации тенниса страны.

Чемпионат Азии по теннису среди юниоров (U-14) является крупным международным турниром, в котором принимают участие 24 ведущих теннисистки из стран Азии и Океании.

В четвертьфинале турнира Илима Гусейнова одержала победу над теннисисткой из Индии Дией Рамеш со счетом 7:6, 1:6, 6:4. За выход в финал турнира представительница Туркменистана сыграет с четвертой сеяной на турнире таиландской теннисисткой Таритой Хонгсёк.

Напомним, что в матче второго круга Гусейнова переиграла вторую сеяную на турнире Эмили Ким из Узбекистана со счетом 6:7, 7:6, 6:2, а в первом круге в двух сетах победила индийскую теннисистку Сурьянши Шекхават.

На данный момент Илима Гусейнова занимает 13-е место в азиатском рейтинге ITFJuniors среди юниорок до 14 лет. Она занимается теннисом в академии «Ашхабад» под руководством Мирали Гасанова.