Top.Mail.Ru

Форвард «Копетдага» Хыдыров стал автором первого гола в составе Туркменистана в отборе на Кубок Азии-2024 среди молодежных команд (U-23)

18:0306.09.2023
0
16792

Сборная Туркменистана по футболу (U-23) обыгрывает Тайвань со счетом 1:0 после первого тайма в первом матче отборочного раунда Кубка Азии-2024 среди олимпийских сборных.

Автором единственного мяча в первой половине матча стал форвард ашхабадского «Копетдага» Шамаммед Хыдыров, который на 25-й минуте положил мяч в сетку ворот со штрафного удара.

Отборочный турнир в группе «K» проходит в централизованном формате. Следующий матч в рамках квалификации команда Туркменистана проведёт 12 сентября. Соперником туркменской сборной станут хозяева отборочного турнира – футболисты Индонезии (U-23).

Напомним, что Кубок Азии-2024 состоится с 15 апреля по 3 мая в Катаре. В финальную часть турнира выйдут победители 11 групп, а также четыре лучшие сборные среди занявших вторые места.